Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2020 года Активная гражданская позиция жителей Жуковского района способствовала задержанию лица, подозреваемого в грабеже

В дежурную часть полиции обратилась жительница Жуковского района и сообщила о совершенном в отношении неё противоправном деянии. Со слов пенсионерки, она сидела на улице на лавке, когда к ней на велосипеде подъехал незнакомец и попытался завести разговор. Не желая общаться с мужчиной, женщина направилась в сторону дома. Велосипедист догнал собеседницу, вырвал у неё из рук пакет с продуктами и деньгами, после чего скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Оперативники просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на близлежащих зданиях, в объектив которых, как выяснилось, попал подозреваемый.

На розыск фигуранта были ориентированы наружные наряды и оперативные службы полиции. Дополнительно правоохранители посредством социальных сетей проинформировали жителей района, разместив там ориентировки на разыскиваемое лицо.

Результат не заставил себя долго ждать. Вскоре в полицию позвонили неравнодушные граждане и сообщили информацию о возможном местонахождении подозреваемого. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Данная информация подтвердилась. Вблизи одного из автокооперативов правоохранители обнаружили гражданина одной из республик ближнего зарубежья 1962 года рождения.

Мужчина был доставлен в территориальный орган внутренних дел для дачи показаний. В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости