Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 сентября 2020 года Полицейские Гулькевичского района по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении

В дежурную часть ОМВД России по Гулькевичскому району с сообщением о нападении обратился житель села Новомихайловского. Заявитель пояснил полицейским, что в его домовладение ворвались неизвестные мужчина и женщина, напали на него и его престарелую мать, и под угрозой применения насилия потребовали выдать все имеющиеся денежные средства. Похитив мобильный телефон и наличные в сумме более 625 000 рублей, злоумышленники скрылись.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили со слов потерпевших ориентировки на розыск подозреваемых, которые направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение злоумышленников. 39-летнего ранее судимого местного жителя и его 36-летнюю знакомую правоохранители задержали в домовладении их родственников в селе Вольном города Армавира. При личном досмотре задержанных полицейские обнаружили и изъяли похищенные денежные средства и мобильный телефон потерпевшего. Злоумышленников доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости