Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 сентября 2020 года В МВД по Республике Коми выбрали лучших молодых сотрудников территориальных подразделений

В Сыктывкаре на базе МВД по Республике Коми состоялся конкурс «Служу России! Служу Закону!» для полицейских, которые окончили профильные образовательные организации в 2019 году.

Молодые блюстители закона прошли четыре этапа состязания. В первом под названием «Правовая подготовка с элементами морально-психологической» конкурсанты должны были ответить на 20 вопросов теста, касающихся законодательства, административно-территориального деления и основных исторических сведений о Коми, а также описания и истории государственных символов РФ, МВД России, МВД по РК, текста Государственного гимна РФ, Присяги сотрудника органов внутренних дел РФ и другого.

В этапе по огневой подготовке конкурсанты осуществляли неполную разборку пистолета Макарова и выполняли практические упражнения курса стрельб.

На этапе «Физическая подготовка» полицейские пробежали кросс 1000 метров, показали боевые приемы борьбы, а также умения и навыки в силовых упражнениях (мужчины – подтягивание, а женщины – комплексное силовое упражнение).

Далее участники состязания преодолели этап «Во славу Отечества!», где представили презентацию на тему «Край, в котором я служу» или «Моя профессия». Презентация включала в себя мультимедийную демонстрацию слайдов либо представление литературно-художественной композиции.

Министр внутренних дел по РК Андрей Сицский, руководители подразделений ведомства и председатель общественного совета встретились с молодыми правоохранителями на церемонии награждения.

А.Сицский ознакомился с результатами состязания и поинтересовался у конкурсантов, на каком из этапов были допущены ошибки, достижениями в их только-только начавшейся служебной деятельности.

Порадовалась за молодых полицейских председатель Совета Галина Киселева. Общественница пожелала правоохранителям защищать честь мундира, и несмотря на всю загруженность, не разочароваться в выбранном пути и быть надежной опорой для граждан, охранять их интересы и обеспечивать безопасность.

В начале церемонии награждения был зачитан приказ о поощрении.

Так, в адрес МВД по Республике Коми поступило ходатайство руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РК о поощрении специалиста-ревизора УЭБиПК МВД по РК, которому было поручено проведение судебной налоговой экспертизы в рамках расследования уголовного дела по сокрытию денежных средств, за счет которых должно было произведено взыскание недоимки по налогам.

По итогам работы специалиста-ревизора было изготовлено исчерпывающее, объективное заключение, в полном объеме отвечающее на все вопросы, интересующие следствие. Сумма сокрытых денежных средств, выявленных специалистом, составила почти 3 миллиона рублей. Фактически данное заключение легло в основу доказательной базы.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, грамотные и профессиональные действия, способствовавшие качественному и объективному расследованию преступления, приказом министра внутренних дел по Республике Коми Почетной грамотой регионального МВД награждена лейтенант полиции Полина Палева, специалист-ревизор 2 отдела УЭБиПК.

Пьедестал почета конкурса профмастерства «Служу России, служу Закону!» распределился следующим образом:

3 место - лейтенант полиции Александр Короленко, оперуполномоченный отделения по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности ОУР ОМВД России по г. Ухте;

2 место - лейтенант полиции Валентина Сюкеева, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по г. Вуктылу;

1 место - лейтенант полиции Никита Кошелев, инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару.

⃰ ⃰ ⃰ Конкурс профессионального мастерства среди молодых сотрудников «Служу России, служу Закону!» проводится в целях поднятия уровня профессионального мастерства наших молодых коллег, патриотического воспитания, ознакомления с историей и традициями органов внутренних дел, историей Республики Коми.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости