Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2020 года Госавтоинспекция Владивостока проводит для школьников #НеделюБезопасности2020

Госавтоинспекция МВД России совместно с Министерством образования России во всех образовательных организациях страны проводят Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В школах для детей и подростков проходят тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, по безопасности дорожного движения.

Будут обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

В рамках #НеделиБезопасности2020 инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения посетили учащихся школ города Владивостока и рассказали маленьким пешеходам об основных требованиях ПДД. После того, как сотрудники ГИБДД убедились, что каждый ребенок знает правила, которые должен соблюдать пешеход, первоклассникам предложили исследовать маршрут, которым они могут воспользоваться, чтобы добраться до школы.

Маленькие пешеходы в сопровождении сотрудников полиции и классного руководителя проследовали по маршруту, ведущему в школу, изучили пешеходные переходы, встречающиеся на пути, выбрали наиболее безопасный путь следования до учебного заведения.

Сотрудники ГИБДД также напомнили юным пешеходам о важности использования светоотражающих элементов, независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду и условиях недостаточной видимости.

Отметим, что сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на обучение школьников и родителей правилам дорожной безопасности, на постоянной основе и уверены, что они помогают привлечь внимание широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Пресс - служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости