Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2020 года Госавтоинспекция Артема проводит проверку по факту автопроисшествия, в результате которого пострадал пешеход

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 48 по улице Солнечной.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Предварительно установлено, что 48-летний водитель автомашины Тойота Дюна, не выбрав безопасную дистанцию, совершил столкновение с впереди стоящей автомашиной Ниссан Сирена.

От удара водитель Ниссана совершил наезд на пешехода, а после этого совершил столкновение с трактором Джон Дир.

В результате ДТП пострадал 37-летний пешеход. Мужчина госпитализирован в лечебное учреждение.

На момент автоаварии стаж вождения водителя автомашины Тойота Дюна составил 11 лет. В текущем году к административной ответственности за нарушение ПДД мужчину не привлекали.

В отношении водителя трактора Джон Дир составлены административные протоколы по части 1 ст. 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) и по ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

На водителя автомобиля Ниссан Сирена составлен административный протокол по части 2 ст. 12.37 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности).

В отношении 37-летнего пешехода составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 ст. 12.29 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД).

По факту ДТП полицейскими проводится административное расследование.

Назначено проведение ряда исследований.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости