Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2020 года ГИБДД: в Приморье в результате ДТП пострадал трехлетний мальчик

Госавтоинспекция Приморского края сообщает о том, что в минувший четверг в результате ДТП пострадал трехлетний мальчик.

Автомобильная авария произошла в городе Уссурийске, пострадавший несовершеннолетний являлся пассажиром легкового автомобиля.

Водитель автомобиля Тойота Камри не выполнил требование дорожного знака «Уступи дорогу» и допустил столкновение с автомобилем Субару Импреза. Пострадал пассажир Субару. В момент происшествия он сидел в детском автомобильном кресле, что позволило избежать серьезных травм. Стаж водителя автомобиля Тойота Камри – 8 лет, ранее к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

В целом в минувший четверг в полицию поступили сообщения о 70 ДТП: 67 - с материальным ущербом, 3 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 3 человек травмированы. Повреждено 138 транспортных средств.

По причине грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств в крае произошло 59 ДТП, в большинстве случаев аварийно опасные ситуации спровоцировало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств, а среди населенных пунктов самым аварийно опасным городом остается Владивосток (42 ДТП).

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 15:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости