Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 сентября 2020 года Старорусские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» задержали по подозрению в грабеже ранее судимого 18-летнего местного жителя.

Предварительно установлено, что ночью 20 сентября в одном из дворов на набережной Рыбаков злоумышленник похитил мобильный телефон у жителя районного центра. Жертвой фигуранта стал посетитель одного из кафе. Заметив у покинувшего питейное заведение рушанина дорогостоящий смартфон, он ударил мужчину по лицу, выхватил гаджет и скрылся. В настоящее время похищенный мобильный телефон стражами порядка изъят и будет возвращен владельцу.

Кроме того, правоохранители выяснили, что задержанный причастен еще к одному преступлению. В конце июля он проник в магазин на улице Возрождения и похитил оттуда алкоголь и табачную продукцию на общую сумму около 10 тысяч рублей.

По данным фактам в следственном подразделении МО МВД России «Старорусский» возбуждены уголовные дела. Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Полицейские устанавливают его причастность к совершению других фактов противоправных действий на территории районного центра.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости