Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 сентября 2020 года Автослесарь из Усть-Илимска перевел мошенникам больше 200 тысяч рублей

Полицейские разбираются в обстоятельствах совершения мошеннических действий, жертвой которых стал местный житель. Он перечислил злоумышленникам более 230 тысяч рублей, ожидая получения несуществующей выплаты, обещанной телефонными аферистами.

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило заявление от 49-летнего местного жителя, который пояснил, что в отношении него были совершены мошеннические действия.

Как выяснили сотрудники полиции, пострадавшему на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и пояснил, что ему одобрен кредит, и для получения необходимо оплатить услуги банка и страховку. Заявитель посредством услуги онлайн-сервиса перевел денежные средства на счет, указанный неизвестным. В настоящее время телефон лжебанкира недоступен.

Полиция просит граждан в случае получения сомнительных телефонных звонков из банков, смс-сообщений о блокировке карты, крупном выигрыше, либо с информацией о том, что родственник или близкий попал в трудную ситуацию и ему нужна помощь, ни при каких обстоятельствах не реагировать на присланное сообщение, а незамедлительно обратиться в банк либо в органы полиции. Принятие таких мер личной безопасности позволит избежать совершения мошеннических действий.

Если вы стали жертвой или свидетелем преступления, сообщите об этом в отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильного).

Пресс служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости