Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 сентября 2020 года Жительница Сегежи поверила мошенникам и лишилась денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по Сегежскому району поступило заявление от 62-летней горожанки. Она предположила, что стала жертвой обмана.

В середине сентября сегежанке позвонила незнакомая женщина. Она представилась сотрудницей юридической организации, оказывающей услуги по возмещению компенсаций гражданам, пострадавшим от мошенников, и предложила получить солидную сумму. Пенсионерка данному факту не удивилась. Несколько лет назад в отношении нее, действительно, было совершено противоправное деяние, по которому велось расследование.

Получить положенную выплату оказалось не так просто. Пенсионерку попросили заплатить комиссию, страховку, а также сделать еще ряд перечислений. Она выполняла все требования. В конечном итоге, компенсацию она так и не получила, а ее собственный счет уменьшился на 92 000 рублей.

В настоящее время по заявлению потерпевшей полицией проводится проверка, после чего будет принято процессуальное решение.

Полиция Карелии призывает граждан быть бдительными. Не переводите деньги на незнакомые счета и тщательно проверяйте информацию, полученную в ходе телефонных переговоров.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости