Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 сентября 2020 года В Мордовии перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве на сумму более 1 миллиона 400 тысяч рублей

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия выявили факт мошенничества, связанного с хищением денежных средств Федерального казенного предприятия, выделенных в рамках исполнения государственного контракта.

Как установили оперативники, в период с июля по декабрь прошлого года технический директор – главный инженер и главный механик – начальник инструментального цеха одного из ФКП Мордовии похитили более 1 миллиона 400 тысяч рублей, принадлежащих организации. Хищение денежных средств, выделенных в рамках исполнения государственного контракта, они совершили путем увеличения стоимости ремонтных работ металлообрабатывающего оборудования.

По материалам УЭБиПК МВД по Республике Мордовия СУ СКР по РМ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

В ходе предварительного следствия один из обвиняемых заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование в отношении второго фигуранта продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости