Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 сентября 2020 года В МВД Северной Осетии состоялось очередное заседание Общественного совета

Общественники обсудили рабочие вопросы

Представители Общественного совета при республиканском МВД провели очередное заседание, которое провел заместитель председатель Общественного совета при МВД по РСО-Алания профессор Сергей Чеджемов.

В ходе встречи Сергей Русланович рассказал о уже проделанной работе, в том числе в рамках акции «Гражданский мониторинг». Общественники всех районов в августе этого года активно приступили к деятельности по осуществлению общественного контроля за деятельностью ОВД: посещения помещений, занимаемых подразделениями органов внутренних дел, мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц, лиц, подвергнутых административному аресту. Ими уже проведена большая работа, которая продолжается по сегодняшний день. Члены Совета обсудили посещение Управления по вопросам миграции МВД по РСО-Алания, которое запланировано на ближайшее время. В частности, проверки качества оказания государственных услуг, исполнения миграционного законодательства РФ.

Кроме того, общественники запланировали также посещение инструктажей, разводов, проводимых для наружных нарядов полиции и опрос граждан о качестве услуг, предоставляемых органами внутренних дел.

Члены Совета также предложили в рамках деятельности Общественного совета продолжить работу по профилактике дистанционного мошенничества и безопасности дорожного движения.

В завершении встречи Сергей Чеджемов рассказал коллегам о масштабной нравственно-патриотической работе, которая в настоящее время проводится республиканским МВД на обновленном мемориальном комплексе «Барбашово поле», о многочисленных экскурсиях для школьников и студентов различных образовательных учреждений республики. Заместитель председателя Совета рассказал о новом проекте «Победа в лицах», в рамках которого сотрудниками МВД по РСО-Алания осуществляется подготовка видеоматериалов, повествующих о доблестной истории жизни наших героев-земляков. Члены Совета высоко оценили работу министерства и выразили благодарность всем, кто причастен к реализации этого проекта за воспитание подрастающего поколения Осетии в духе патриотизма и любви к Родине.

Сергей Русланович посоветовал тем, кто еще не посетил обновленный мемориал, обязательно там побывать.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости