Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 сентября 2020 года В Кемерове полицейские предотвратили возгорание автомобиля

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж ГИБДД УМВД России по г. Кемерово заметил на обочине улицы Терешковой, в районе Кузбасского моста, дымящийся автомобиль «Дэу Матиз». Полицейские поспешили на помощь владелице иномарки.

Инспекторы ГИБДД сняли клеммы электропроводки с аккумуляторной батареи и совместно с автолюбителями, которые также остановились помочь водителю, при помощи огнетушителей предотвратили возгорание автомобиля. Его владелица пояснила, что машина задымилась во время движения. Женщина поблагодарила полицейских и автомобилистов за оказанную помощь.

Кузбасские полицейские напоминают: запах бензина или горелой резины в салоне транспортного средства, появление дыма из-под капота - это факторы, предшествующие возгоранию. При их появлении необходимо незамедлительно остановить машину, выйти из салона и высадить пассажиров, отвести их на безопасное расстояние. Если возгорание не сильное, можно попытаться ликвидировать его самостоятельно с помощью огнетушителя, который должен находиться в каждом автомобиле и быть в исправном состоянии. Если потушить огонь невозможно, следует вызвать пожарных и отойти на безопасное расстояние, ведь пожар может спровоцировать взрыв топливного бака.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости