Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 сентября 2020 года В областном центре состоялась профилактическая акция «Любимый ребенок – самый яркий!»

В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения в Курганской области с 21 по 25 сентября проходят мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения пешеходов и водителей в дорожной среде. Самой уязвимой категорией участников движения, конечно, являются дети, которым уделяется наибольшее внимание со стороны организаторов.

24 сентября сразу на нескольких нерегулируемых пешеходных переходах вблизи образовательных организаций Заозерного жилого микрорайона состоялась масштабная межведомственная профилактическая акция «Любимый ребенок – самый яркий!». Участие в мероприятии принимали сотрудники Госавтоинспекции, регионального Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Администрации города Кургана, органов образования, а также юные инспекторы движения средней общеобразовательной школы № 5 и гимназии № 19 города Кургана.

Место встречи было выбрано неслучайно. В молодом микрорайоне много детей, которым приходится пересекать проезжую часть, следуя в учебные учреждения, а также на различные спортивные секции и дополнительные развивающие занятия. Нередко этот путь лежит в темное время суток, и взрослым следует позаботиться о безопасности маленьких пешеходов.

Организаторы акции разъясняли прохожим: взрослым и детям о важности использования аксессуаров со световозвращающими элементами, которые в условиях недостаточной видимости позволят водителю обеспечить увидеть пешехода с наибольшего расстояния. А это значит, увеличится время для принятия решения и остановки транспортного средства.

Юные помощники инспекторов демонстрировали горожанам различные виды световозвращающих элементов, разъясняли, как их применять на одежде, школьных рюкзаках, детских колясках и тростях для пожилых людей, а также подарили заготовки для изготовления СВ-элементов своими руками.

Все участники акции получили маячки безопасности на память, а вместе с ними много новых знаний по безопасности дорожного движения и массу положительных эмоций.

Мероприятие проводилось в рамках реализации на территории Зауралья национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 13:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости