Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 сентября 2020 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в сокрытии денежных средств

Следственными органами Республики Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего бывшего директора общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов).

Как установили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан в 2013 -2016 годы, обвиняемый, используя фиктивные договоры и первичные бухгалтерские документы, представил в налоговую инспекцию декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль фиктивные сведения по сделкам с контрагентами на оказание услуг. При этом работы выполнялись ООО самостоятельно. Таким образом, обвиняемый уклонился от уплаты НДС и налогу на прибыль организаций на общую сумму более 25,3 млн рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости