Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 сентября 2020 года В Кировском районе Санкт-Петербурга раскрыто мошенничество с продажей «чудодейственного» прибора пенсионеру

Задержана злоумышленница, проникшая в квартиру 84-летнего мужчины под видом медицинского работника и продавшая ему бесполезный товар.

В полицию Кировского района Санкт-Петербурга поступило заявление о мошенничестве в отношении пенсионера. 16 июля 2020 года около 15.00 в квартиру дома 64 по проспекту Маршала Жукова пришла неизвестная женщина, представившись медицинским работником. Под предлогом оказания медицинской помощи указанная гражданка продала 84-летнему хозяину массажный электроприбор, якобы обладавший непревзойденными лечебными свойствами и могущий вылечить «все болезни». Покупка обошлась пенсионеру в 17 тысяч рублей. Только после ухода неизвестной мужчина понял, что его ввели в заблуждение, а женщина настоящим медработником не являлась.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

24 сентября на улице Пестеля в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Кировского района по подозрению в совершении данного преступления задержана 45-летняя неработающая гражданка. Женщина семь раз судима, в большинстве случаев за кражи.

Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде о надлежащем поведении. Устанавливаются иные факты противоправной деятельности указанной гражданки.

Уважаемые граждане!

Полиция напоминает о необходимости быть бдительными и просит перепроверять информацию, которая может исходить от возможных злоумышленников.

Если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий указанной гражданки, просьба обращаться в полицию по телефону

02

или

112

.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости