Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 сентября 2020 года В Ялте полицейские выявили у гражданина оружие и боеприпасы

В полицию Ялты поступило сообщение от местной жительницы о возникшем бытовом конфликте с мужем. По ее словам, во время ссоры супруг угрожал женщине ножом. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу.

В квартире полицейские провели осмотр, во время которого обнаружили у 52-летнего подозреваемого предметы, похожие на огнестрельное оружие и патроны. Кроме того, полицейскими установлено, что мужчина занимался поиском предметов старины, в том числе частей оружия разного вида.

Изъятые образцы направлены на исследование. По результатам экспертизы установлено, что изъятое является одноствольным нарезным казнозарядным огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом, а также пригодные для стрельбы из самодельного оружия боеприпасы.

Дознавателем отдела полиции «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Злоумышленнику судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Сотрудники полиции напоминают гражданам об уголовной ответственности за изготовление и хранение огнестрельного оружия и патронов. Чтобы избежать наказания, необходимо добровольно сдать имеющиеся запрещенные предметы в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости