Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2020 года В предстоящие выходные дни автоинспекторы проверят ямальских водителей на трезвость

По итогам 8 месяцев 2020 года пристальное внимание сотрудников полиции к проблеме нетрезвого вождения способствовало задержанию на территории автономного округа 1768 нетрезвых водителей, что на 1,6% больше аналогичного периода прошлого года. Стоит отметить, что каждого десятого из задержанных нетрезвых водителей ждет уже не административная, а уголовная ответственность, вплоть до 2 лет лишения свободы, поскольку они уже ранее привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение.

Несмотря на принимаемые меры число аварий с участием нетрезвых водителей на ямальских дорогах продолжает оставаться высоким. По оперативным данным с начала года в округе зафиксировано более 150 ДТП с участием нетрезвых водителей, травмы в этих происшествиях получили 57 человек, 9 погибли.

В целях профилактики нетрезвого вождения в предстоящие выходные дни на территории автономного округа будут проводиться дополнительные мероприятия, так называемые сплошные проверки, в связи с чем автоинспекторы просят с пониманием отнестись к проведению данных мероприятий и конечно не оставаться равнодушными к проблеме «пьянства за рулём», а своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, возможно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Позвонив в дежурную часть территориального отдела полиции по номеру 102 (для сотовой связи), необходимо сообщить марку, регистрационный знак транспортного средства, цвет и направление его движения. Полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

В Госавтоинспекции также напомнили, что в целях разрешения конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости