Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 сентября 2020 года В Боровском районе мужчина стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту неправомерного завладения транспортным средством

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

По версии правоохранителей, в ночное время житель Жуковского района 1993 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на обочине автодороги «А-108» Балабаново-Серпухов, где у него произошел конфликт с работником придорожной торговой точки. Словесный спор стал перерастать в драку. Решив, что силы не равны, работник убежал за помощью.

Оставшись один, фигурант обратил внимание на припаркованную у торговой точки автомашину отечественного производства. Машина оказалась открыта, а в замке зажигания находились ключи. Мужчина сел в салон чужого транспортного средства, завел двигатель и предпринял попытку начать движение.

В это время вернулся его оппонент со своими знакомыми и, видимо решив, что не стоит продолжать свои действия, подозреваемый отказался от намерения осуществить дальнейшую поездку.

Граждане вызвали на место происшествия сотрудников полиции, которые доставили фигуранта в территориальный орган внутренних дел для дальнейших разбирательств.

На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 07:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости