Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2020 года Ученики школы №2 Ревды пообещали быть законопослушными пешеходами

Сегодня, 25 сентября 2020 года, в рамках проведения профилактических мероприятий в период Всероссийской Недели безопасности с учениками начальных классов школы № 2 в г.Ревда проведены пешие экскурсии. Отряд ЮИД и инспектор по пропаганде БДД провели занятия со школьниками вблизи регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных на безопасных маршрутах движения «дом-школа-дом».

Занятие началось у здания школы №2. ЮИДовцы подготовили для учеников 1 и 2 классов викторину по Правилам дорожного движения. Затем юные пешеходы прошли к нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам, расположенных недалеко друг от друга на улице Павла Зыкина, где в условиях реального дорожного движения разобрали возникающие ситуации.

Юные участники дорожного движения в очередной раз повторили вместе с инспектором по пропаганде обозначение сигналов светофора и дорожных знаков, правила безопасного перехода через дорогу, а наглядно правила безопасного поведения на дороге для детей продемонстрировала «зебра» из отряда ЮИД. В завершении ученики получили световозвращающие наклейки и дали клятву быть законопослушными пешеходами, пообещали, что станут более внимательными пешеходами и будут всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 18:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости