Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 сентября 2020 года Противоугонный трос не уберёг оставленный на лестничной площадке велосипед в одном из черногорских домов

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что с лестничной площадки в многоквартирном доме по улице Космонавтов был похищен велосипед стоимостью 7 тысяч рублей. Воспрепятствовать краже не смогли ни оборудованная домофоном дверь, ни противоугонный трос. К слову, заметая следы, неизвестные забрали не только само двухколесное средство передвижения, но и трос, которым оно крепилось.

Несмотря на неочевидность совершённого преступления, сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личности и местонахождение похитителей. Ими оказались 17-летний житель Усть-Абаканского района, который уже привлекался к уголовной ответственности и его 18-летний черногорский приятель.

В рамках производства обыска велосипед изъят.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что единственный гарантированный способ уберечь велосипед от кражи – не оставлять его без присмотра. Помните, что подъезд или лестничная площадка – не лучший способ хранения двухколесника, даже если он пристёгнут. Лучше хранить велосипед в гараже или на балконе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости