Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 сентября 2020 года Начальник УМВД России по Мурманской области Виталий Зайков вручил ключи от 10 новых служебных автомобилей сотрудникам ГИБДД

Сегодня подразделения ГИБДД по Мурманской области отмечают свой 82 день рождения. На торжественное построение личного состава Госавтоинспекции прибыл начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Виталий Николаевич Зайков.

Приветствуя личный состав ГИБДД, он отметил, что миновали те времена, когда в распоряжении инспектора были только милицейский свисток и жезл. Много сделано для улучшения материально-технической базы ГАИ, пополнения службы квалифицированными кадрами. На помощь инспектору пришли скоростные автомобили, современные компьютерные системы, цифровые камеры и другие самые последние достижения техники.

Виталий Зайков поздравил личный состав и ветеранов с профессиональным праздником и выразил слова благодарности и признательности за добросовестную службу, высокий профессионализм и неизменную верность делу. После чего торжественно вручил начальнику УГИБДД Алексею Тарунину ключи от 10 новых служебных автомобилей «Skoda Octavia».

Стоит отметить, что каждый автомобиль оборудован современным комплексом видеонаблюдения для фиксации дорожной обстановки, а также возможностью проведения аудио- и видеозаписи и другими необходимыми для выполнения возложенных на Госавтоинспекцию задач техническими средствами.

В мероприятии принял участие представитель Общественного совета при УМВД области, секретарь Мурманской митрополии, настоятель храма Целителя Пантелеймона отец Владимир Семенов. Выступая перед личным составом ГИБДД он отметил, что сотрудники полиции находятся на передовой охраны общественного порядка. Очень важно, чтобы служба полицейских была достойна, приносила пользу обществу и была безопасна, поскольку связана с ежедневным риском.

После своего выступления отец Владимир совершил чин освещения новых служебных автомобилей и пожелала полицейским спокойной и безопасной службы на благо региона.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости