Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2020 года Бывший главный бухгалтер обвиняется в присвоении денежных средств организации

Отделом по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по г. Липецку окончено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней гражданки в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая, работая в должности главного бухгалтера организации в апреле 2019 года, будучи наделенной в силу своих служебных обязанностей полномочиями по ведению бухгалтерского и налогового учета, а также по совершению финансовых операций с денежной наличностью присвоила 250 000 рублей, принадлежащих организации. С целью сокрытия своего преступного умысла обвиняемая предоставляла директору поддельные кассовые ордеры о расходовании похищенных денежных средств. Когда преступная деятельность стала известна руководителю организации, он обратился с заявлением в органы внутренних дел.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

ОРП в сфере экономики СУ УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости