Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 сентября 2020 года Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников, действующих под видом сотрудников службы безопасности банка!

В современной жизни использование банковских карт считается наиболее удобным способов проведения всевозможных расчётных операций. Однако наряду с удобствами, которые дают владельцам возможности банковских карт, граждане нередко становятся объектами преступных посягательств для мошенников.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников необходимо соблюдать соответствующие меры предосторожности. Если вам звонят незнакомые, которые представляются работниками банка и сообщают о попытке хищения денег с вашей карточки, требуя при этом сообщить им пароль, ни в коем случае не разглашайте им данную информацию. Обратите внимание, что злоумышленники могут позвонить не только с незнакомого номера, но и под видом абонента, который записан в вашем телефоне как обслуживающий банк. Если под подобным предлогом вас просят набрать на мобильном телефоне или банкомате определенную комбинацию, то этого также не стоит делать, поскольку в данном случае вы можете перечислить мошенникам свои сбережения либо передать им сведения, с помощью которых они впоследствии совершат хищение ваших денег.

При поступлении указанных звонков рекомендуем незамедлительно перезвонить в банк по номеру горячей линии и убедиться, что с вашим счетом все в порядке.

Если же вы пострадали от действия злоумышленников, незамедлительно обратитесь в ближайший районный отдел Министерства внутренних дел РФ или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости