Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2020 года Знайте правила движения, как таблицу умножения – под таким девизом в Братске профилактическая акция

Накануне все образовательные учреждения Братска и Братского района провели мероприятия в рамках Единого дня безопасности. В школах состоялись беседы, лекции и классные часы, дети поучаствовали в конкурсах и викторинах, общей темой которых стало соблюдение ПДД.

Сотрудники полиции и школьники стали участниками профилактических акций «Шагающий автобус» и «Водитель, внимание! Тормози заранее!».

Госавтоинспекторы совместно с детьми напомнили автомобилистам и пешеходам, что пешеходный переход – зона повышенного внимания. Ученики школы № 42 в светоотражающих жилетах выстроились вдоль улицы Крупской с яркими плакатами и знаками ограничения скорости. Они призвали водителей заблаговременно снижать скорость движения перед пешеходным переходом. Участники акции старались донести до автомобилистов, насколько важно соблюдать ПДД, быть внимательным на дорогах и уважать остальных участников дорожного движения.

Ребята из школ №№ 12 и 16 Братска участвовали в акции «Шагающий автобус». Учащиеся младших классов осваивали переход проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Под руководством инспектора ГИБДД дети учились смотреть по сторонам, следить за движением транспортных потоков и выполнять главное правило пешехода: убедиться перед выходом на проезжую часть, что автомобили остановились, и переход безопасен.

Активное участие в мероприятиях приняли родители учащихся. Ведь от того какой пример они ежедневно подают своим детям на улице, зависит насколько ответственными и законопослушными пешеходами вырастут их дети. Инспектор пропаганды БДД Татьяна Бакуркина предостерегла пап и мам от ошибок и призвала использовать для повторения правил безопасности каждую возможность совместного пребывания на улице.

Масштабные по охвату образовательных учреждений профилактические мероприятия проводятся в рамках сентябрьской «Недели безопасности дорожного движения» и направлены на единую цель – сокращение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За прошедший период этого года на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» произошло 40 ДТП, в которых пострадали 48 несовершеннолетних, 1 ребёнок погиб.

Пропаганда БДД ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости