Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 сентября 2020 года В рамках Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с ПДН ОМВД России по Ардонскому району проводит традиционную акцию – «Посвящение первоклассников в пешеходы».

По окончании мероприятия сотрудники полиции наклеили на портфели детям световозвращатели.

Для учеников первых классов школы селения Кадгарон были подготовлены загадки и викторины по безопасности дорожного движения. Основной целью мероприятий является приобщение младшего поколения к соблюдению ПДД, правильному поведению вблизи проезжей части и на дороге. Это не только праздник для учеников, но и первый шаг к самостоятельной жизни.

Акция не зря ориентирована именно на первоклассников. Когда они посещали детские сады, их приводили за руки родители. В школу дети начинают ходить самостоятельно, и от того, насколько они знают правила и внимательны на дороге, зависит их жизнь и здоровье. С юными пешеходами была организована профилактическая работа, в ходе которой им были разъяснены правила безопасного поведения на дороге, о безопасном маршруте «дом-школа-дом», о пользе использования световозвращающих элементов в темное время суток.

По окончании мероприятия сотрудники полиции наклеили на портфели детям световозвращатели.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 14:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости