Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 сентября 2020 года Сотрудники полиции Тюменской области напоминают воспитанникам детских садов правила поведения на дороге

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» лейтенант полиции Марина Загородних провела для воспитанников детского сада профилактическое мероприятие «Азбука безопасности!».

В начале занятия полицейский предупредила детей о том, что на дорогах надо быть крайне осторожными. Прежде чем перейти через проезжую часть, нужно посмотреть по сторонам и убедиться в том, что рядом нет приближающегося транспорта. Нельзя перебегать проезжую часть перед близко проезжающим транспортом - водителю нужно время на то, чтобы среагировать на внезапное появление человека на дороге, и остановить автомобиль. Такой необдуманный поступок со стороны пешехода, может стоить ему жизни. Кроме этого, инспектор напомнила детям, что такое световозвращающие элементы, где можно кататься на велосипедах, самокатах и как правильно переходить дорогу ориентируясь на сигналы светофора.

В конце мероприятия для закрепления полученных знаний в области безопасности дорожного движения, дошколята посмотрели познавательный мультфильм по ПДД, а также поиграли в игру «Азбука безопасности!». Дети побывали в роли пешеходов и инспекторов ДПС, и закрепили на практике Правила дорожного движения, знания дорожных знаков и сигналов светофора.

Дошкольники получили массу впечатлений от встречи и пообещали, что будут всегда соблюдать Правила дорожного движения и рассказывать о них окружающим, подавая хороший пример всем вокруг.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости