Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 сентября 2020 года Жителя Кемерова осудили к реальному лишению свободы за наркотический «подарок» от друга

Рудничный районный суд г. Кемерово вынес приговор 26-летнему ранее неоднократно судимому местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В апреле текущего года в дежурную часть отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово поступило сообщение от местного жителя. Он рассказал, что на детской площадке во дворе его дома неизвестный распивает спиртные напитки. Прибыв по указанному адресу, сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили мужчину, который употреблял алкоголь, сидя на скамейке в детском домике. Стражи порядка составили в отношении нарушителя протокол по ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах», после чего доставили его в отдел полиции. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у задержанного сверток с наркотиком, который он прятал во внутреннем кармане куртки. Фигурант пояснил, что отмечал день рождения приятеля, и тот угостил его запрещенным веществом. В ходе проведенного исследования установлено, что обвиняемый незаконно хранил «спайс» массой около 1 грамма.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Кузбасские полицейские напоминают, что на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф

в специальном разделе

можно найти актуальную информацию о борьбе с незаконным оборотом наркотиков в регионе, а также профилактические памятки для граждан.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости