Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 сентября 2020 года Житель Рославля предстанет перед судом по обвинению в сбыте наркотиков

Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя 1994 года рождения в совершении преступления, предусмотренного пунктом «Б» части 3 ст. 228.1 УК РФ, то есть незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере.

В марте текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Рославльский» получили оперативную информацию о том, что местный житель 1994 года рождения может быть причастен к сбыту наркотических средств. Информация по поводу продажи наркотических средств была проверена оперативным путем и подтвердилась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными из незаконного оборота был изъят шприц с прозрачной жидкостью внутри. Изъятое было направлено в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области для проведения химической экспертизы. Согласно заключению эксперта, представленное на исследование вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей метадон (фенадон, долофин), массой 0,53 грамм.

Обвиняемый пояснил, что нашел сверток со шприцом на улице, взял его домой с целью дальнейшей продажи и при случае продал его знакомому.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости