Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2020 года Не с того начал

Костромские полицейские выявили факт использования поддельного водительского удостоверения.

ВАЗ 21093 для проверки остановили сотрудники госавтоинспекции. За рулем машины находился 18-летний костромич. Бледность удостоверения, предоставленного водителем для проверки документа, вызвала у стражей порядка сомнение в его подлинности.

Судя по бланку, права выдавались в г. Москве, однако в базе документов с таким номером не значилось. Удостоверение у автовладельца изъяли и направили на исследование. Проведенная экспертиза показала, что документ изготовлен кустарным способом.

Сотрудниками органов дознания ОМВД России по Костромскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

Полицейским он признался, что сейчас проходит обучение в автошколе. Но ему так хотелось выехать на дорогу, что, не дождавшись сдачи экзамена для получения настоящего водительского удостоверения, заказал подделку за 30 тысяч на одном из интернет-сайтов. Однако первое же «испытание» подложный документ не прошел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости