Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 сентября 2020 года Сафакулевские полицейские задержали подозреваемого в повреждении захоронения

Ранее в отделение полиции «Сафакулевское» межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» поступило сообщение от жителей села Сафакулево. Граждане сообщили, что при посещении могил умерших родственников на местном кладбище они обнаружили одно из захоронений повреждённым.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. При проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 28-летний житель Щучанского района.

По имеющейся информации, подозреваемый является индивидуальным предпринимателем в сфере оказания ритуальных услуг. В июле 2020 года злоумышленник повредил надгробие и похитил цветник из мрамора. После чего, выполняя новый заказ, установил его на другую могилу.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Щучанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время фигурант уголовного дела признал свою вину и восстановил поврежденное надгробие.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 08:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости