Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 сентября 2020 года В полицию поступило обращение от очередного пострадавшего от действий мошенников

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска обратилась жительница Ленинского района с сообщением о факте мошенничества, совершенном в отношении нее.

Полицейские установили, что женщина стала жертвой «банковских мошенников». Злоумышленники действовали по стандартной схеме: представились сотрудниками службы безопасности банка и под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств завладели реквизитами карты, включая защитный код, после чего со счета пострадавшей списались 120 тысяч рублей.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны! Если посредством телефонного звонка вам сообщили о подозрительных операциях с денежными средствами, положите трубку и перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне карты, чтобы уточнить информацию.

Не сообщайте никому реквизиты ваших карт. Помните, что сотрудники банков никогда не просят клиентов назвать конфиденциальные сведения, не требуют совершать активные операции с картами, не отправляют сообщения с просьбой подтвердить, обновить или предоставить персональные данные и сообщения с формой для ввода ваших персональных данных.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости