Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 сентября 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи

В дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району обратилась директор торговой сети с заявлением о краже имущества магазина в р.п. Николаевка. Сотрудники полиции установили, что на время ремонтных работ на фасаде магазина рабочие сняли два кондиционера, которые оставили на улице возле здания. На следующее утро сотрудники торговой точки не обнаружили оборудования на месте.

Подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан в ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска. Им оказался житель поселка, 1984 года рождения. Возвращаясь домой, мужчина обратил внимание на оставленные без присмотра кондиционеры и решил воспользоваться ситуацией. Поскольку оборудование было тяжелым, донести кондиционеры до дома не удалось, и злоумышленник спрятал их на улице, чтобы при случае забрать. Со слов задержанного, он планировал разобрать похищенное и сдать подходящие детали в пункт приема цветного металлолома.

По данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Николаевскому району проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 стать 158 УК РФ «Кража».

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости