Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 сентября 2020 года Сотрудники полиции проверяют как жители автономии соблюдают масочный режим

В ходе рейдовых мероприятий в торговых центрах и в общественном транспорте стражи порядка проводят профилактические беседы

Сотрудники полиции проводят рейды, направленные на предупреждение распространения коронавируса. Полицейские проверяют, как жители города соблюдают масочный режим.

В ходе рейдов правоохранители заходят в торговые центры и магазины, а также проводят профилактические беседы с людьми, которые стоят на остановках, едут в общественном транспорте.

Сотрудники полиции призывают население с пониманием относиться к сложившейся ситуации и неукоснительно соблюдать ограничительные меры, рекомендации медиков и пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Напомним, что Постановлением Губернатора ЕАО от 01.04.2020г № 75 «Об установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории ЕАО» действует масочный режим. При нахождении в транспорте общего пользования, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций обязательно нужно носить маску или респиратор.

В ходе рейда было установлено, что в одном из торговых центров Биробиджана сотрудники торговли, рабочие и кассиры были в защитных масках. На столике около входа стояла бутылка с антисептиком.

За полчаса нахождения в супермаркете стражей правопорядка большая часть людей, заходивших в магазин, была в средствах защиты. А те немногочисленные посетители, кто пришёл без масок, надевали их по просьбе сотрудников полиции.

Полицейские благодарят граждан, которые с пониманием относятся к сложившейся ситуации и неукоснительно соблюдают ограничительные меры, а также рекомендации медиков.

Вместе с тем, напоминают гражданам, что за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусматривается административная ответственность.

А руководителям организаций торговли рекомендовано обеспечивать соблюдение дистанции посетителями, снабжать персонал средствами индивидуальной защиты, регулярно дезинфицировать помещения и не допускать в работе сотрудников с признаками респираторных заболеваний. Режим действует бессрочно, до особого распоряжения губернатора.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 18:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости