Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 сентября 2020 года В Культурном центре ГУ МВД России по Челябинской области состоялось собрание для родителей слушателей «Детской полицейской академии»

В Культурном центре ГУ МВД России по Челябинской области состоялось родительское собрание школы профессиональной подготовки «Детская полицейская академия». На мероприятии присутствовали не только родители слушателей «Детской полицейской академии», а также кураторы из МАОУ «СОШ № 62 г. Челябинска», Дворца пионеров и школьников имени Н. Крупской, технопарка «Кванториум».

Заместитель начальника управления по работе с личным составом регионального Главка МВД полковник внутренней службы Александр Чепурной кратко информировал родителей о деятельности школы профессиональной подготовки, программе занятий в 2020-2021 учебном году.

Он напомнил, что учебный курс рассчитан на 3 года. Образовательная программа включает в себя строевую, правовую, физическую, огневую, тактико-специальную, медицинскую подготовку, основы криминалистики, психологии, этикет офицера, принципы эстетического воспитания. Выбор предметов обусловлен тем, что данные дисциплины входят в систему подготовки сотрудников органов внутренних дел.

Занятия будут проводиться дважды в неделю в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД области, Культурном центре, отряде специального назначения «Гром», Дворце пионеров и школьников. Также будут организованы культурно-массовые мероприятия: экскурсии в музеи, встречи с ветеранами и заслуженными деятелями. Для расширения кругозора, вовлечения детей в инженерную деятельность будет организовано взаимодействие Главного управления с инновационными технологиями технопарка «Кванториум».

Основные задачи Академии – патриотическое воспитание детей и профессиональная ориентация подростков на поступление в учебные заведения правоохранительного профиля.

После успешного окончания обучения слушателям в торжественной обстановке будет вручен сертификат о получении дополнительного образования. Выпускники, желающие поступить в вуз системы МВД, получат рекомендации ГУ МВД.

Родителям разъяснены правила поступления в образовательные учреждения системы МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 14:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости