Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 сентября 2020 года Надымские полицейские проводят проверку по факту мошенничества в крупном размере

В надымский отдел полиции поступило заявление от 59-летнего местного жителя о хищении неизвестными лицами принадлежащих ему денежных средств на сумму более 322 тыс. рублей.

В ходе проверки полицейскими установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что от его имени пытаются осуществить вход в систему пользования услугами банка.

Для сохранения имеющихся сбережений лжесотрудник рекомендовал перевести денежные средства на безопасный счет, но при этом отметил, что подобные операции осуществляются только с согласия сотрудника полиции, который свяжется с ним. Спустя некоторое время потерпевший выполнил несколько операций под диктовку лжесотрудника полиции, через банкомат обналичил деньги на общую сумму более 322 тыс. рублей и перевел их на указанные счета.

Не получив от неизвестных ответа о зачислении денежных средств, мужчина обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Ведется следствие.

Сотрудники полиции Надымского района напоминают гражданам: не доверяйте информации поступающей от неизвестных лиц о преступных посягательствах на ваши счета и накопления, в сомнительной ситуации прекращайте разговор и звоните на телефон горячей линии банка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости