Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 сентября 2020 года Следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере

24 сентября 2020 года в дежурную часть полиции обратился гражданин 1994 года рождения и рассказал, что неизвестные лица ввели его в заблуждение и завладели денежными средствами в сумме 270 тыс. рублей.

В ходе проверки установлено, что потерпевшему 24 сентября 2020 года позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что им зафиксирована попытка оформления кредита на данные заявителя. Для того, чтобы прекратить данную операцию, ему необходимо посредством приложения оформить кредит. Далее по указанию лжесотрудника банка через мобильное приложение заявитель оформил кредит на сумму 230 тыс. рублей, после чего перевел денежные средства на реквизиты неизвестных.

Вечером мужчине перезвонил неизвестный и пояснил, что для сохранности денежных средств на его кредитной карте требуется при помощи приложения перевести денежные средства на свою дебетовую банковскую карту. После совершенной операции потерпевший обналичил денежные средства в размере 40 тыс. рублей и по указанию неизвестного лица осуществил перевод на указанные ранее реквизиты.

Таким образом мошенническими действиями неустановленных лиц потерпевшему был причинен материальный ущерб на общую сумму 270 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Полицейские города Лабытнанги обращаются к жителям города: будьте бдительными, не спешите выполнять под диктовку неизвестных лиц какие – либо операции с личными банковскими картами, звоните специалистам банка по телефону горячей линии либо обращайтесь в ближайшее отделение банка, чтобы узнать достоверную информацию о состоянии ваших счетов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости