Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 сентября 2020 года В Йошкар-Оле наркополицейские встретились со студентами Столичного бизнес-колледжа

Стражи порядка и общественники провели антинаркотическое мероприятие с учащимися первых курсов Столичного бизнес-колледжа.

Встреча состоялась на базе Межрегионального открытого социального института. В мероприятии приняли участие сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл и тренеры-преподаватели регионального студенческого центра боевых искусств Республики Марий Эл.

В рамках лекции наркополицейские рассказали студентам о специфике службы в правоохранительных органах, в частности о деятельности подразделений по контролю за оборотом наркотиков, привели яркие примеры выявления преступлений на территории региона, связанных с наркотическими средствами. Особый акцент сделан на недопущение преступлений и правонарушений среди подрастающего поколения, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. На личном примере сотрудники полиции показали и рассказали, что лучше выбирать здоровый и безопасный образ жизни.

Затем перед аудиторией выступили преподаватели студенческого центра боевых искусств – это член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, руководитель федерации кендо Республики Марий Эл Дмитрий Евдокимов, представитель Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле, руководитель федерации айкидо Республики Марий Эл Александр Чуфистов и вице-президент федерации киокусинкай карате Республики Марий Эл

Олег Белоусов.

Мастера боевых искусств рассказали молодежи о своем жизненном пути, ценностях и о том, что не смогли бы достичь успеха и своих целей, если бы в их жизни были психоактивные вещества.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости