Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 сентября 2020 года Сотрудники полиции продолжают информировать о способах противодействия дистанционным мошенничествам

Сотрудники ОМВД России по Нюксенскому району провели профилактические мероприятия в читальном зале Нюксенской районной библиотеке и Нюксенском районном краеведческом музее.

Полицейские подробно рассказал о мошенничествах, которые в последнее время были совершены на территории города с использованием средств телефонной связи и Интернет-ресурсов. Особое внимание уделил звонкам из якобы финансовых организаций, где потерпевшим сообщается, что пластиковая карта заблокирована и для её разблокировки предлагается передать якобы сотрудникам службы безопасности данные карты и необходимые секретные коды. Напомнил о

мошенничества

х в социальных сетях, где потерпевшим приходят оповещения о предложении оформить кредит или пройти анкетирование от банка. Узнав все персональные данные и информацию о банковских счетах, мошенники похищают денежные средства незадачливых интернет-пользователей.

На конкретных примерах разъяснил различные схемы обмана, а также как необходимо действовать, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Присутствующим вручены памятки с информацией о наиболее распространенных видах мошенничеств, а также указаны номера телефонов, куда нужно обратиться за помощью, в случае если в отношении вас совершено противоправное деяние.

В свою очередь сотрудники музея и библиотеки поблагодарили полицейских за полезную беседу и памятки.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости