Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 сентября 2020 года Полицейскими Башкортостана задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Жительница республики вместе со своим сожителем под угрозой ножа отобрали деньги у кассира в Белорецком районе. Задержать злоумышленников в соседнем регионе удалось сотрудникам Управления уголовного розыска МВД по РБ и оперативникам ОМВД России по Белорецкому району.

В Отдел МВД России по Белорецкому району поступило сообщение о том, что на 39-летнюю работницу склада было совершено разбойное нападение. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, в помещение пришли двое неизвестных. Пока мужчина стоял позади, его знакомая достала нож и, угрожая им, потребовала деньги. Испуганная жертва передала налетчикам все что находилось в кассе - 42 тысячи рублей. После получения денег налетчики сразу скрылись.

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ, оперативники ОМВД России по Белорецкому району вышли на след подозреваемых и при поддержке бойцов СОБРа задержали их в городе Нижний Тагил Свердловской области. Мужчина и женщина прятались там от стражей порядка. Задержанные дали признательные показания. Похищенные деньги они потратили на продукты и аренду жилья в другом городе.

Стоит отметить, что задержанные являются сожителями и ранее уже не раз имели проблемы с законом. Сейчас, благодаря полицейским, их криминальные похождения подошли к концу.

По факту разбоя следователем Отдела МВД России по Белорецкому району возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости