Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 сентября 2020 года В Малоярославце сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Фликер»

В Малоярославецком районе состоялась профилактическая акция «Фликер», направленная на привитие юным пешеходам навыков использования световозвращателей на одежде в темное время суток.

Командир отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району капитан полиции Юрий Селиверстов и инспектор ДПС старший лейтенант полиции Иван Крутихин приехали к одной из школ районного центра, где пообщались со школьниками и их родителями и рассказали им о том, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов.

В ходе беседы полицейские напомнили, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательными и строго соблюдать ПДД, а также познакомили мальчишек и девчонок со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения.

А в качестве подарков всем детям, которые приняли участие в профилактическом мероприятии, были вручены наборы светоотражающих наклеек. Сотрудники ГИБДД уверены, что данная акция сделает ребят дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что световозвращатели помогают водителю увидеть пешехода в ночное время. Размещать световозвращатели следует на верхней одежде, шапках, обуви, рюкзаках, сумках, колясках, велосипедах.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 07:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости