Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 сентября 2020 года В Егорьевске полицейские и общественники провели профилактическую акцию по Правилам дорожного движения для пенсионеров

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Егорьевск совместно с председателем Общественного совета Александром Плотниковым провели профилактическую акцию «Пешеход! Засветись» в клубе активного долголетия.

Цель мероприятия - повышение уровня правовой грамотности пенсионеров, формирование знаний о дороге и правилах движения в темное время суток.

Сотрудники полиции довели до присутствующих статистику дорожно-транспортных происшествий, объяснили правила движения для пешеходов и типичные ситуации, в которые чаще всего попадают в ДТП, а также напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Полицейские разъяснили взрослым пешеходам о том, что они являются примером для юных участников дорожного движения.

Председатель Общественного совета отметил, от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах, призвал пенсионеров соблюдать правила и быть внимательными.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости