Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2020 года Осторожно мошенники: житель Норильска лишился почти 3 млн рублей, доверившись лжесотруднику банка

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан не поддаваться на уловки мошенников: сотрудники банка никогда

В дежурную часть поступило сообщение от житель Норильска 1979 г.р. о том, что он стал жертвой мошенника. Как выяснили полицейские, мужчине на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности. Злоумышленник под предлогом защиты денежных средств потерпевшего от возможного несанкционированного доступа убедил его поставить вредоносную программу. С помощью нее мошенник получил удаленный доступ к личным данным норильчанина, оформил кредит, а затем перевел почти 3 млн рублей на свой счет.

Следователями ОМВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время, полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Уважаемые горожане! Полиция предупреждает – не вступайте в разговор с незнакомцами, которые звонят от имени службы безопасности банка. У данного подразделения нет функций и полномочий, связанных с непосредственным обращением к клиентам. При любых вопросах по обслуживанию, замене, продлению срока действия банковской карты обращайтесь в его представительство лично, при необходимости получения консультации – звоните по номеру телефона «горячей линии».

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно примите меры к блокировке карты и обратитесь в полицию по телефону «102».

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости