Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2020 года В Хасанском районе Приморского края подвели итоги конкурса «Коррупция глазами детей»

В рамках серии профилактических мероприятий, направленных на противодействие коррупции и формирование в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, Общественный совет при отделе МВД России по Хасанскому району Приморского края совместно с сотрудниками полиции организовал и провел конкурс детских рисунков «Коррупция глазами детей».

Цель конкурса – повышение правосознания, профилактика коррупции и формирование у детей активной жизненной позиции.

Детский конкурс проходил с применением дистанционных технологий. Свои рисунки ребята присылали на электронную почту Общественного совета. В участие школьники из поселка Славянка. Каждая детская работа была по-своему уникальна и интересна, а потому, посовещавшись, общественники приняли решение наградить всех участников конкурса.

Почетная миссия была возложена на директора средней школы №1 поселка Славянка и по совместительству заместителя председателя Общественного совета при отделе МВД России по Хасанскому району Евгения Новикова. Участникам конкурса представитель общественного совета вручил памятные призы и дипломы. В свою очередь ребята поблагодарили Общественный совет и отдел МВД России по Хасанскому району за подарки и пообещали в дальнейшем принимать активное участие в подобных конкурсах.

Организаторы конкурса рассказали, что мероприятия по правовому просвещению жителей Хасанского района, формированию в общественном сознании атмосферы неприятия проявлений коррупции, проведение тематических акций будет продолжено.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости