Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 сентября 2020 года В Октябрьском районе инспектором-кинологом задержан подозреваемый в кражах

Ночью 24 сентября в полицию Октябрьского района поступило сообщение от 28-летнего улан-удэнца о краже. Мужчина рассказал, что пока он находился в гараже, неизвестный похитил бампер с автомобиля, стоящего неподалеку в гаражном кооперативе по ул. Ключевская. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Инспектор-кинолог Антон Кузнецов пустил служебно-розыскную собаку Макса по запаховому следу. Пройдя почти сотню метров в темноте, пес обнаружил в кустах похищенный бампер. В этот момент от оперативного дежурного поступило еще одно сообщение: несколько минут назад с иномарки неподалеку неизвестный похитил бампер.

Полицейский с собакой направились к месту совершения второго преступления. Во дворе старший лейтенант полиции Кузнецов увидел мужчину бампером в руках и задержал его.

Предварительно установлено, что 20-летний ранее не судимый горожанин, находясь в алкогольном опьянении, похитил бампер от иномарки. Молодой человек планировал поставить его на свой автомобиль. Однако поняв, что похищенное по комплектации не подходит к его автомобилю, он выбросил бампер и пошел искать схожий по характеристикам автомобиль. Увидев стоящий автомобиль той же марки, что и его транспортное средство, молодой человек похитил бампер и направился домой.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по чч.1,2 ст. 158 УК РФ, которые будут объединены в одно производство. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости