Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 сентября 2020 года В Улан-Удэ полицейскими горячим следам раскрыта кража денег

Утром 26 сентября в полицию Советского района поступило сообщение от 24-летнего жителя Забайкальского края о краже денег.

Следствием установлено, что молодой человек приехал в столицу Бурятии в командировку. Через несколько дней на сайте знакомств познакомился с девушкой. Встретившись в ресторане, молодой человек передал малознакомой девушке свои накопления – более 600 тысяч рублей – на сохранение, опасаясь, что из салона автомобиля их могут похитить. Наличность горожанка положила в свою сумку. После застолья пара решила продолжить общение в гостинице.

Проснувшись утром, девушка отдала деньги и попросила увезти ее домой.

Спустя некоторое время молодой человек, пересчитав наличность, обнаружил отсутствие в пачке 230 тысяч рублей и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ в тот же день задержана 18-летняя горожанка.

На похищенные деньги девушка успела приобрести автомобиль. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости