Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 сентября 2020 года Солецкие полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Днем 27 сентября на автодороге «Новгород – Псков» в районе деревни Скирино Солецкого района сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ». За рулем машины находился мужчина 1948 года рождения, а рядом на пассажирском сидении ранее судимый 43-летний сольчанин. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что никому из них автомобиль не принадлежит.

Полицейские установили, что владельцем машины является другой житель Сольцов. Он припарковал автомобиль возле своего дома на улице Горького, не закрыв дверь и оставив ключи в замке зажигания, чем и воспользовался угонщик. Будучи в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник доехал до деревни Велебицы. Там он передал управление машиной наглядно знакомому местному жителю, которого и остановили дорожные полицейские. Сам автоугонщик в этот момент находился в салоне уже в качестве пассажира.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости