Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 сентября 2020 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции г. Кызыла задержали подозреваемого в грабеже, совершенном в августе текущего года

12 августа в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась гражданка 1998 года рождения. Она сообщила, что днем ранее в Национальном парке г. Кызыла, неизвестный применив насилие, открыто похитил ее сотовый телефон марки «Samsung A30», стоимостью около 18 тысяч рублей.

После проверки заявления, дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

В минувшие сутки в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили личность подозреваемого в совершении данного грабежа. Им оказался 18-летний ранее не судимый житель с. Тээли Бай-Тайгинского района.

При проведении допроса, молодой человек дал признательные показания, пояснив, что сотовый телефон сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Сотрудники полиции изъяли у него залоговый билет ломбарда на сумму 5 тысяч рублей. В ближайшее время полицейские запланировали изъятие данного сотового телефона из ломбарда.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости