Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 сентября 2020 года Инспекторами ГИБДД Кызыла задержан водитель, спровоцировавший в центре города ДТП с пятью автомашинами

В минувшие выходные в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что на улице Красноармейской напротив дома № 135 произошло ДТП - столкновение шести транспортных средств.

Незамедлительно прибывшие инспекторы ДПС задержали виновника ДТП при попытке скрыться с места происшествия.

Установлено, что 24-летний житель поселка Каа-Хем Кызылского района, находившийся за рулем автомашины «ВАЗ-21083», выехал на дорогу с односторонним движением и, двигаясь во встречном направлении, допустил столкновение с автомашинами «Хонда Партнер», «Тойота Виш», «Исузу Аска», «Мазда Демио» и «Тойота Корона Премио». В результате ДТП пострадавших не имеется.

От виновника столкновения исходил резкий запах алкоголя, от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В отношении нарушителя полицейскими составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Кроме того, данный гражданин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за пьяную езду, также за повторное совершение данного правонарушения в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

По факту ДТП отделением ГИБДД УМВД России по г. Кызылу проводится проверка.

ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости