Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 сентября 2020 года В МВД по Республике Карелия состоялось заседание Общественного совета

Первый вопрос, который обсуждался на заседании, был посвящен оперативной обстановке на территории Республики Карелия. Об итогах деятельности полиции в текущем году представителям общественности рассказал начальник Штаба МВД по Республике Карелия полковник внутренней службы Константин Кузнецов. Он отметил, что количество зарегистрированных преступлений увеличилось, но связано это, в основном, с ростом случаев дистанционных мошенничеств. В этом году раскрываемость преступлений такого типа возросла.

Противодействию и профилактике преступлений, совершенных дистанционным способом, был посвящен второй вопрос заседания. Заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Петрозаводску подполковник полиции Александр Рахкоев озвучил присутствующим статистические данные, рассказал о распространенных схемах мошенничеств, разъяснил тактику совершения преступлений и уделил особое внимание мерам профилактики.

Третья тема обсуждения касалась проблемы подростковой преступности, а также вопросам наставничества над несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделениях ПДН.

В завершение члены Общественного совета при МВД по Республике Карелия наметили вопросы для следующего заседания. Один из них - безопасность дорожного движения и профилактика дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости