Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 сентября 2020 года В Кондинском районе общественники обсудили вопросы профилактики преступлений, просвещение граждан и общественный контроль за деятельностью полиции

На очередном заседании Общественного совета при ОМВД России по Кондинскому району общественники рассмотрели вопросы профилактики дистанционных преступлений, совершаемых посредством сотовой связи и сети Интернет. В работе заседания также приняли участие руководители структурных подразделений ОМВД России по Кондинскому району.

Как отметил начальник ОМВД Олег Мулько, большинство мошенничеств и краж с банковских карт совершаются под предлогами приостановки несанкционированных транзакций, при покупке либо продаже вещей на сайтах объявлений в сети Интернет и, к сожалению, количество таких преступлений растет. Большинство потерпевших – это женщины и мужчины среднего и пенсионного возраста, которые обладают доверчивостью и повышенной внушаемостью.

При обсуждении данного вопроса собравшиеся отметили, что такие преступления становятся возможными в том числе и из-за низкой финансовой грамотности населения, поэтому одним из путей решения данной проблемы может стать повышение грамотности граждан.

Помимо этого вопроса общественники заслушали доклад начальника ОМВД об итогах оперативно-служебной деятельности районного отдела полиции и показатели подразделения по делам несовершеннолетних по предупреждению преступлений и происшествий с несовершеннолетними. О результатах совместных профилактических рейдов и мероприятий с представителями общественности доложила председатель Общественного совета Светлана Саргсян. Заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Рустам Фазылов отметил, что результатом совместной работы стало существенное снижение преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости